План мероприятий МОАУ СОШ № 4 по проведению месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества

 

п/п

Мероприятия

Сроки и место проведения

Ответственный

  1.  

Рабочее совещание по подготовке и проведению месячника

19.01.2019r.

Юсупова Л.Ю.

  1.  

Участие в торжественном открытии месячника оборонно- массовой, военно – патриотической и спортивной  работы

22.01.2019 16.00ч Дворец молодежи

Акмалов Б.З.

  1.  

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой, военно – патриотической и спортивной  работы                                      

23.01.2019г.

Рахимова И.А.

  1.  

Городские соревнования по хоккею на валенках

24.01-26.01.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Городские соревнования по шорт-треку

29.01.2019г

Андреева О.Р.

  1.  

Городское первенство по скалолазанию

30.01.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Городской конкурс среди обучающихся средних общеобразовательных организаций городского округа город Нефтекамск «Борьба за жизнь»

01.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Городские соревнования по пулевой стрельбе из ПВ среди 10-11 классов

02.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Школьные соревнования по мини-футболу среди 5-7 классов

06.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Школьные соревнования по волейболу среди 8-11 классов

07.02-08.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Посещение старших классов в День открытых дверей в МО ДОСААФ РОССИИ

08.02.2019г в 12.00

Акмалов Б.З. классные руководители

  1.  

Школьные соревнования по шашкам среди 2 классов

11.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Городские соревнования по пулевой стрельбе из ПВ среди 5-9 классов

12.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Школьные соревнования по шашкам среди 3-5 классов

13.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Участие в городском этапе Всероссийской  военно-спортивной игры «Зарница»   

14.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Открытое первенство города Нефтекамск по легкой атлетике, посвященное 30-летнему юбилею завершения специальной операции советских войск в Афганистане, Дню защитника Отечества

16.02.2019г

Васильев В.Б.

  1.  

Конкурс среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений «К защите Родины готов»

16.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Городской конкурс «Батыры – парни на все 100», посвященный Дню защитника Отечества.

16.02.2019г

Акмалов Б.З.

  1.  

Выступление лекторских групп по теме «Этот день в истории»:

- День снятия блокады Ленинграда;

- День воинской славы – Сталинградская битва;

- день памяти воинов-интернационалистов;

- День защитника Отечества

в период проведения месячника

Яшбулатова А.М.,

классные руководители

1-11 классов

  1.  

Оформление выставки «Дни воинской славы России»                                    

в период проведения месячника

Поршина И.Л.

  1.  

Создание и размещение стендов посвященных выпускникам школы-ветеранам боевых действий в Республике Афганистан и на Северо-Кавказском регионе

в период проведения месячника

Хабибуллина Р.Р.

  1.  

Брейн-ринг с участием городского Совета старшеклассников  «Имею право…».

 

07.02.2019г.в 16.00ч Дворец творчества

Яшбулатова А.М.

  1.  

Час памяти «Я родом не из детства - из войны» ко Дню памяти юного героя-антифашиста            

08.02.2019г.

Классные руководители 2-6 классов

  1.  

Конкурс электронных презентаций «Моя Армия», посвященных Дню защитника Отечества (с размещением презентаций-победителей на сайте школы)                                       

09.02.2019г.

Галлямова Т.Н.

  1.  

Конкурса рисунков и поздравительных открыток «Папа – моя гордость!», посвященного Дню Защитника Отечества

в период проведения месячника

Ковалева Д.Б.

  1.  

Спортивная программа для учащихся 3-4 классов «Смелый боец - везде молодец»               

8-19.02.

2019г.

Акмалов Б.З.

Абдулганеева Е.А.

  1.  

Интеллектуальный конкурс, 9-11 классы

Викторина ВОВ                      

19. 02.2019г.

Акмалов Б.З.

классные руководители

  1.  

Папа, мама и я – спортивная семья, 1-2 классы                                                   

 

11.02.2019г.

Андреева О.Р.

Васильев В.Б.

  1.  

Детские соревнования «Золотой лыжник»       

11.02.2019г.

Васильев В.Б

  1.  

Вперед, мальчиш! – 5-6классы

19.02.2019г.

Андреева О.Р.

  1.  

Организация и проведение  лекций, бесед, встреч с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, участ­никами боевых действий в ДРА, ЧР.

21-22.02.

2019г.,

Классные руководители

1-11 классов

  1.  

Акция «Примите наши поздравления» (расклеивание поздравительных открыток «С Днем Защитника Отечества» на подъезды домов микрорайона)                          

21-22.02.

2019г.

Классные руководители

1-11 классов

  1.  

Ежеурочные пятиминутки:

- на уроках истории «Защитники Отечества»;

- на уроках литературы «Война в литературных произведениях»;                      

21-22.02.

2019г.

Учителя предметники, классные руководители

1-11 классов

  1.  

Уроки мужества «Во имя жизни»

21-22.02.

2019г.

 

Классные руководители

1-11 классов

  1.  

Проведение виртуальных экскурсий по местам боевой славы России              

23.01 - 22.02.

2019г.

Учителя истории

  1.  

Посещение военно-исторического отдела краеведческого музея

21-22.02

2019г.

Классные руководители

1-11 классов

  1.  

Тематический классный час «Защитникам Родины славу поем»

21-22.02.

2019г.

Классные руководители

1-11 классов

  1.  

Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди учащихся                                    

Февраль

2019г.

Васильев В.Б.

  1.  

Подведение итогов меро­приятий месячника оборон­но-массовой работы

22.02.2019 г.

Акмалов Б.З.