Памяти Гишварова Р.А.

26 апреля 2019 года скоропостижно ушел из жизни бывший директор СОШ № 4 Гишваров Ралит Абубакирович. Ученики девяностых годов помнят его просто как Ралита Бакировича, мудрого наставника, в меру требовательного и строгого, но всегда доброжелательного учителя и человека.

Ралит Абубакирович прошел славный жизненный путь. Начинал свою педагогическую деятельность еще в 70-е годы прошлого века. Около 13 лет он отдал нашей школе. 13 лет – небольшой срок для 56-летней истории СОШ № 4, но эти годы – один из самых сложных периодов новейшей истории страны – были наполнены успехами и свершениями под его мудрым руководством. С первых дней работы все силы и опыт он направил на укрепление учебно-методической базы, способной вооружить глубокими и прочными знаниями учеников. Более тысячи выпускников за эти годы получили из рук директора аттестат и путевку в жизнь.

Занимая с 1987 по 2000 год должность руководителя МОУ СОШ № 4, Гишваров Р.А. внес весомый вклад в развитие образования города Нефтекамска. Честь школы, служение людям, воспитание нравственности, гражданственности своих учеников – вот приоритеты его педагогического пути и всей его жизни. Ралит Абубакирович был человеком требовательным как к себе, так и к окружающим. Пользовался огромным уважением коллег, учеников, их родителей и просто жителей нашего города. Его открытость, честность и принципиальность вызывали безграничное уважение. Ралит Абубакирович всегда помогал людям, своим учителям, давал советы в трудной ситуации, решал проблемы.

Последние годы своей трудовой деятельности Гишваров Р.А. работал на АО «Искож», но для нас, его коллег, он навсегда остался частью нашей школы.

Коллектив МОАУ СОШ № 4 скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Ралите Абубакировиче навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив МОАУ СОШ № 4