Правила безопасности во время праздничных мероприятий и зимних каникул

На протяжении всего жизненного пути ребенка происходят самые разные ситуации, и не всегда родители или преподаватели могут в должной мере помочь детям. Чтобы повысить родительские компетенции в решении таких острых моментов, как предотвращение конфликтов в семье или резко изменившееся поведение подростка администрация МОАУ СОШ № 4 пригласила на общешкольное родительское собрание клинического психолога Рябчикову М.В.
Психолог подробно осветил вопросы, касающиеся психологических особенностей развития детей и подростков, а также отдельно отметила маркеры в поведении, на которые необходимо обратить внимание родителям, чтобы вовремя среагировать на ситуацию и своевременно обратиться за помощью к психологам или психотерапевтам. 
Кроме того, на родительское собрание пригласили инспектора по делам для несовершеннолетних Абзалову Л.З., которая напомнила родителям про необходимость соблюдения правил ПДД и наличие светоотражающих элементов на одежде детей. 
Инспектор обратила внимание родителей на усиление соблюдения мер антитеррористической безопасности во время новогодних елок и праздничных мероприятий. Со своей стороны руководство школы проверила исправность камер, систему оповещения, провела инструктаж среди сотрудников и обеспечило свободный доступ к эвакуационным выходам.