Правила приёма в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 01 апреля  по 30 июня 2022 года в школе будет открыт приём документов на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной за МОАУ СОШ № 4 территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, на новый 2022-2023 учебный год.
МОАУ средняя общеобразовательная школа № 4
ул. Социалистическая 32, 36, 38, 40, 40 «А», 40 «Б», 40 «В», 42 (корп.2), 44, 46
пр. Комсомольский 1, 3, 5, 9, 11, 11 «А», 13
пр. Юбилейный 2, 4, 6, 6 «А»
ул. Строителей 27, 31, 39, 39 «А», 41, 41 «А», 43, 45, 45 «А», 45 «Б», 45 «В», 45 «Г», 45 «Д», 45 «Е», 47, 47 «А», 49, 51, 51 «А», 53, ст. Нефтекамск
С 06 июля 2021 года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2022 года, будет открыт приём документов на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной за МОАУ СОШ № 4.
Информация о наличии свободных мест в МОАУ СОШ № 4
Администрация Муниципального общеобразовательного автономного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 городского округа  город Нефтекамск Республики Башкортостан информирует о том, что в МОАУ СОШ № 4 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан имеются свободные места для приема детей.
Планируемое количество классов – 4
Количество учащихся - 120 человек
Режим работы приемной: понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.
Телефон для справок – 8 (34783) 20360
Правила приема в первый класс.
Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования получили полнородные и неполнородные брат и (или) сестра в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.
Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).
Подача документов через сайт «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/ начнет действовать с 1 апреля 2022 года. Чтобы воспользоваться сервисом для подачи заявления и проверки статуса заявления, необходимо пройти регистрацию. На сайте размещена видео-инструкция с пошаговыми действиями.
С целью содействия родителям (законным представителям), не имеющим возможности подачи заявлений в электронной форме, в приемной МОАУ СОШ 4 осуществляется помощь в регистрации на сайте «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» и подаче заявления о зачислении ребенка в общеобразовательную организацию.
На каждого ребенка, зачисленного в МОАУ СОШ № 4, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.
Прием граждан в МОАУ СОШ № 4 осуществляется на основании следующих документов:
- личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывании в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.